В Камышине прошла профилактическая акция «Стоп-диабет»

Волонтеры раздавали на улицах информационные листовки и рассказывали, чем опасен диабет и как его распознать.

Вчера, 14 ноября во всем мире отмечался день борьбы с диабетом. Именно в этот день родился канадский ученый, который изобрел инсулин – гормон, регулирующий содержание сахара в крови, или глюкозы. В этот день по всей планете проходят мероприятия – акции, встречи, лектории, массовые медицинские обследования. Цель их – привлечь внимание к этой болезни и своевременному выявлению диабета.

В Камышине 14 ноября волонтеры Центра «Планета молодых» провели информационную акцию – «Стоп диабет». Добровольцы вышли на улицы города, чтобы раздать жителям листовки, где рассказывается о симптомах, профилактике и лечении сахарного диабета.

Оповещен, значит, вооружен – так считают ребята. По их мнению, каждый камышанин должен знать, чем опасен диабет и почему возникает. Именно поэтому, раздавая листовки, ребята просили прохожих внимательно изучить их содержание, а не отправлять прямиком в мусорный бак. Многие горожане, получив информационный буклет, читали его на месте и действительно задумывались о состоянии своего здоровья.

В листовках содержалась вся необходимая информация о сахарном диабете: диагностика, профилактика и лечение.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.