ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВАЛКОЙ ВО ДВОРЕ?

Одной из злободневных тем для Камышина по-прежнему остаётся вывоз мусора. Горожане недовольны тем, что на стоянках ТБО стихийно возникают кучи крупногабаритного мусора.

Порой они растут две-три недели, прежде чем специальные службы ликвидируют их.

Возмущённые этой ситуацией люди обращаются в «Диалог». Вот какое письмо мы получили от нашей читательницы Ольги:

«Помогите достучаться до администрации города и комитета ЖКХ! Проживаю по адресу ул. Терешковой, д. 9. Рядом с моим домом стоянка ТБО. Региональным оператором ООО «Ситиматик-Волгоград» мусор вывозится только из баков. Уборка прилегающих территорий, насколько я понимаю, не входит в полномочия. По крайней мере, такой ответ мне дали в самой организации.

Что творится вокруг мусорных баков – это просто ужас. Ощущение, что живём на помойке.

Изменить тех, кому лень донести мусорные мешки до баков, невозможно. Это воспитание. Людей, которые роются в отходах в поисках чего-то съедобного и нужного и разбрасывают мусор, тоже не переделать. Мало того, что представители ЖКХ не собираются это убирать, так ещё и дворники всё листьями и деревьями завалили. Последний раз грузовая машина приезжала в конце октября. Но убрали лишь треть кучи и уехали. Что дальше? Гниль, вонь и крысы?

А рядом расположен детский сад №19. Полная антисанитария. Должен же существовать график уборки территорий, прилегающих к мусорным бакам, иначе мы просто зарастём грязью…

Когда в Камышине будут вовремя убираться территории вокруг мусорных баков? Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать от руководителя комитета ЖКХ».

Председатель комитета ЖКХ и КС Максим КОЛЕСКИН:

– Мусор с указанной площадки ТБО в настоящее время вывезен. Крупногабаритные отходы с контейнерных площадок оператор вывозит по мере возможности. Мы стараемся держать это вопрос на контроле и по мере накопления крупногабаритного мусора сообщать об этом региональному оператору.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.