В Камышине в городском общественном транспорте проверяют соблюдение масочного режима

Ежедневно уполномоченные сотрудники городской администрации совместно с представителями Роспотребнадзора и полиции проводят рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте Камышина.

2 ноября не стало исключением. На двоих пассажиров, которые не использовали средства индивидуальной защиты, были составлены протоколы об ​административных правонарушениях.

Напомним, в регионе продолжают действовать ограничительные меры для предупреждения распространения COVID-19. В частности, жителям всех возрастов обязательно использовать маски в общественных местах, торговых объектах, транспорте.

Добавим, что патрульные группы в ходе рейдов руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Уважаемые жители г. Камышина! Выполнять санитарные требования — носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию — должны все. Только так можно защитить себя и окружающих, избежав при этом введения более строгих ограничительных мер.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.