В Камышине проходят рейды по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

Уполномоченные администрации городского округа – город Камышин совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора ежедневно проводят рейды по выявлению лиц, находящихся в местах общего пользования без масок.

Кроме того, проводятся проверки работодателей сфер деятельности, работники которых подлежат обязательной вакцинации. Рейдовые мероприятия проводились на предприятиях общественного питания и торговли. Так на сегодняшний день проверено 15 объектов, и в результате рейдов на нарушителей масочного режима было составлено 8 протоколов, которые будут направлены в Камышинский городской суд для рассмотрения и принятия решения. Нарушений требований об обязательной вакцинации сотрудников организаций зафиксировано не было.

Напомним, что патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

В связи с тем, что на территории Волгоградской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной, рейдовые мероприятия по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований будут проводиться регулярно.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.