В Волгоградской области принимают меры по обеспечению безопасности в зимний период

Фото из архива сетевого издания “Диалог”, 2018 г.

Для обеспечения безопасного проезда транспорта в условиях непогоды дорожникам предстоит заготовить 145 тысяч тонн реагентов.

В регионе продолжается плановая подготовка дорожных служб к работе в зимний период. В целях бесперебойного обеспечения транспортной доступности привлекут пять подрядных организаций, в распоряжении которых находится более 500 единиц техники: КДМ, автогрейдеры, колёсные тракторы и погрузчики. В случае резкого ухудшения погодных условий в отдалённых районах области к расчистке и обработке дорог может быть привлечена техника фермерских хозяйств. Кроме того, продолжается заготовка противогололедных материалов – для обеспечения безопасного проезда транспорта в условиях непогоды дорожникам предстоит заготовить 145 тысяч тонн реагентов.

Отдельное внимание участники комиссии уделили теме пожарной безопасности. Главам муниципальных образований поручено продолжить профилактическую и разъяснительную кампанию с населением, в первую очередь – с жителями, находящимися в сложной жизненной ситуации, многодетными семьями и пожилыми людьми.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.