Камышин принимает участие в уникальном проекте «Билет в будущее»

В нескольких школах уже прошли Всероссийские профориентационные уроки.

1 сентября в нашей стране стартовал уникальный проект «Билет в будущее», цель которого – ранняя профессиональная ориентация школьников 6 – 11 классов общеобразовательных школ, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Камышине две школы – №1 и 15 – активно участвуют в проекте. Педагоги-навигаторы Ольга Аликова и Наталья Бородулина в настоящее время уже провели профориентационные уроки «Билет в будущее».

В проекте принимают участие все 85 регионов России. Для его реализации более 500 педагогов-навигаторов прошли и еще проходят обучение. Платформа проекта https://bvbinfo.ru/ состоит из двух сегментов — общедоступного и школьного. В общедоступном все желающие могут пройти «Примерочную профессий». Это различные тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, отдельный раздел для родителей, а также статьи и видеоролики о профессиях и их представителях. К примеру, о новых профессиях можно узнать, посетив «Каталог профессий будущего». Все эти активности доступны на платформе проекта без регистрации.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.