Юные камышане заняли второе место в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

В очном формате закрывали насыщенный сезон соревнования среди самых юных участников: титул сильнейшего коллектива оспаривали ребята с I по V ступени программы.

Как сообщает Администрация Волгоградской области со ссылкой на облспорткомитет, сначала состоялись отборочные этапы: муниципальный и зональный, после которых на областной финал приехали шесть лучших команд. Чемпион среди девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 17 лет Кировского, Советского районов Волгограда, Камышина, Волжского, Алексеевского и Новоаннинского районов региона определялся на стадионе спорткомплекса «Зенит». Каждая сборная состояла из 10 участников — по два спортсмена в каждой возрастной ступени.

Юных физкультурников Волгоградской области наградили медалями ГТО

Соперничество на «зенитовской» арене проходило в пяти видах программы всероссийского комплекса. Самые достойные в своих возрастных категориях определялись в челночном беге (30 метров), наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине и в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу.

По итогам соревнований камышинская команда заняла почетное второе место.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.