В Камышине за выходные выездными бригадами привито около 350 человек

Работать бригады будут на протяжении всей предстоящей недели.

В минувшие выходные в нашем городе была организована работа сразу трех выездных пунктов вакцинации. Первичную прививку можно было сделать в ДК «Текстильщик», ЦКД «Дружба» и на Центральном рынке в передвижном модуле.

Мобильные прививочные бригады работают в двух вышеперечисленных учреждениях культуры не первый раз. Но такого ажиотажа, как 30 и 31 октября, там давно не было. С самого утра субботы у входа в «Текстильщик» и «Дружбу» выстроились очереди. Еще больше людей пришло в воскресенье. Среди желающих получить защиту от смертельно опасной инфекции как молодежь и люди среднего возраста, так и пожилые граждане.

В субботу в выездном пункте во Дворце культуры было привито 60 человек, в воскресенье медики вакцинировали около 70 граждан. Препарата каждый раз они берут с запасом – 100-110 доз, чтобы точно хватило на всех.

В «Дружбе» бригады из первой городской больницы привили за оба дня работы более 120 камышан.

В последнее время в практике поликлиник Камышина появилась выездная вакцинация в мобильных модулях. Их можно разместить где угодно – во дворе, на стоянке, на остановке. Везде, где большая проходимость. Мобильный модуль – это автобус марки «ГАЗель Некст». В нем все оборудовано для безопасной и комфортной вакцинации. Также проводится осмотр врачом, а затем вводится первая доза вакцины.

В выходные прививку в таком передвижном модуле, работавшем на территории городского рынка №1 МУП «Торговый дом г. Камышина» в районе павильона «Матрешка» сделали 99 человек.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.