Королева осени, яркая красавица – тыква

Тыкве было посвящено мероприятие, проведенное 27 октября в одной из камышинских стоматологий.

В 2021 году в стоматологической поликлинике Камышина начала действовать корпоративная программа «Здоровье на рабочем месте». По плану мероприятий программы активно реализуется блок «Здоровое питание – основа процветания», в связи с чем и был проведен праздник «Тыква – королева осени!».

Коллектив стоматологии организовал в комнате приема пищи для сотрудников выставку разновидностей тыкв, к каждой прилагалось описание полезных свойств и рецептов приготовления. Основной идеей было участие всех сотрудников в мероприятии, но в разное время. В день проведения выставки коллеги угощали друг друга полезными и очень красочными блюдами из тыквы, делились интересными рецептами приготовления “золотой красавицы”.

В гости к нашим стоматологам я прибыла не с пустыми руками, а с осенним букетом и вареньем из тыквы. Рассказала собравшимся о том, что тыква – это не только вкусный, но и очень полезный продукт, содержащий витамины и другие необходимые организму вещества. Напомнила, что регулярное употребление в пищу плодов этого растения способствует укреплению иммунитета, нормализации обменных процессов и омоложению организма.

Хочу выразить благодарность сестре-хозяйке поликлиники Крыжановской Елене Владимировне за приготовление угощений из тыквы, а также за организацию мероприятия – помощнику врача-эпидемиолога Новик Галине Юрьевне.

Специалист ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»
Галина Дронова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.