Первый заместитель главы города Дмитрий Резвов осмотрел объекты благоустройства Камышина

В минувшую пятницу первый заместитель главы города Дмитрий Резвов совершил рабочий объезд объектов благоустройства Камышина.

Так, на улице Калинина завершены основные работы: заменены бортовые камни, уложено новое асфальтовое покрытие, обустроены парковки и тротуары вдоль дороги. В ближайшее время будут установлены дорожные знаки и отремонтирован тротуар от улицы Стахановской до Городской больницы №1. Администрация городского округа – город Камышин учла просьбы жителей этого района, и в данный момент подрядчик обустраивает пешеходную дорожку вдоль территории Городской больницы №1 до улицы Колхозной.

Также Дмитрий Александрович осмотрел объекты благоустройства, на которых были выполнены работы в рамках реализации проектов местных инициатив: обустройство тротуаров в районе детской и взрослой поликлиник на улице Пролетарской, ремонт лестницы на улице Леонова. На данном объекте подрядчик уже залил бетонной смесью пролеты, на очереди устройство лестничных маршей и перил.

В этот день не осталась без внимания и территория возле бывшего профилактория ХБК, которая будет преображаться в 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На объекте запланирована пешеходная зона, сквер и автостоянка. В ходе осмотра территории были определены первоочередные задачи, которые необходимо решить до начала производства работ в 2022 году.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.