В Камышине спасатели проводят профилактические занятия для школьников

Ребятам напоминают правила безопасности на водных объектах.

Сегодня в Камышине на базе школы №1 «Радуга успеха» проходят профилактические занятия региональной общественной организации «ВОСВОД».

Целью своей работы «Всероссийское общество спасания на водах» ставит профилактику несчастных случаев на водных объектах нашего региона. Особенно активно спасатели сотрудничают с образовательными учреждениями. Со школьниками проводятся запоминающиеся встречи. Это не просто нудные лекции, а живое общение, где ребенок может примерить на себя роль утопающего или спасателя.

В ходе встречи, продолжительность которой равна одному школьному уроку, спасатели успевают объяснить и показать, как нужно вести себя на воде, что делать, если начал тонуть сам, как помочь утопающему, куда обращаться в случае экстренной ситуации. Школьники с удовольствием примеряют спасательные жилеты, моделируют ситуации, когда кому-то потребовалась помощь, а также хором проговаривают ключевые правила безопасного поведения на воде.

В гости к школьникам спасатели прибыли не с пустыми руками. Ребятам достались тематические раскраски – специальное издание ВОСВОДа – и памятки для родителей. За раскрашиванием картинок дети запоминают серьезные правила, касающиеся безопасного поведения на воде.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.