Как пройти Всероссийскую перепись онлайн в 2021 году: подробная видеоинструкция

Принять участие в таком формате можно на портале “Госуслуги”.

В Волгоградской области, как и в других субъектах страны, с 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Многие жители могут заполнить анкеты самостоятельно, не дожидаясь переписчиков. Как пройти Всероссийскую перепись онлайн, смотрите в подробной видеоинструкции.

Доступ к участию в электронной переписи предоставляется пользователям, которые имеют на портале «Госуслуги» учётную запись: стандартную или подтверждённую.

Онлайн-формат имеет свои преимущества:

  • проходит в удобном пошаговом режиме, без спешки, часть данных, которые есть на «Госуслугах», проставляются в анкетах автоматически;
  • его могут использовать те, кто находится на карантине из-за коронавируса или по каким-либо причинам не может встретить переписчика у себя дома;
  • участвуя в онлайн-переписи, можно внести всю требуемую информацию не только о себе, но и обо всех других членах семьи, проживающих совместно.

Жители региона, которые уже воспользовались онлайн-процедурой, отмечают, что она занимает не более 20 минут. Заполнить электронные анкеты можно до 8 ноября включительно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.