На предприятия общепита в регионе с 25 октября попадут только вакцинированные, а в МФЦ разделят потоки привитых и непривитых

С 25 октября в Волгоградской области все предприятия общественного питания будут обслуживать своих посетителей только при наличии у них документов о вакцинации или подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19.

На посетителей до 18 лет, а также тех, кто переболел в течение последних 6 месяцев, эта мера не распространяется. Также с 25 октября в бани и сауны смогут попасть только привитые или переболевшие коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

С этой же даты продажа билетов и перевозка на автобусах по межгороду из Волгоградской области будет осуществляться исключительно при наличии документа о вакцинации, при предъявлении отрицательного ПЦР-теста или при наличии справки о перенесенном заболевании (мера не распространяется на несовершеннолетних пассажиров). В служебные командировки организации смогут направлять только прошедших вакцинацию работников.

В объектах общепита и в ТРЦ приостановят доступ к бесплатным публичным точкам Wi-Fi, чтобы сократить длительность нахождения людей в этих местах.

Позитивное: для непривитых людей снимается ограничение на доступ в МФЦ. Однако получить госуслуги жители области смогут только по предварительной записи. Список лиц, которые обязаны вакцинироваться, существенно расширен по постановлению главного государственного санитарного врача Волгоградской области, невакцинированных жителей будет становиться всё меньше.

В связи с этим «единые окна» МФЦ с 21 октября будут работать без предварительной записи при предъявлении документа о прохождении вакцинации или о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании, в остальных случаях — по предварительной записи. На входе в учреждения сотрудники МФЦ будут производить разделение потоков привитых и непривитых людей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.