Камышан приглашают поддержать лучшие бренды Волгоградской области

Народное голосование за лучшие продукты российских регионов стартовало 20 октября в рамках национального конкурса «Вкусы России».

До 7 ноября 2021 года каждый может поддержать участников федерального гастрономического фестиваля.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в этом году предприниматели региона представили на конкурс 25 уникальных продуктовых брендов. В их число вошел рассыпчатый зернистый камышинский творог.

Поддержать местный бренд, можно проголосовав за него с 20 октября по 7 ноября на сайте конкурса. Национальный фестиваль продуктов питания «Вкусы России» призван создать новые точки роста на сельских территориях, привлечь внимание к достижениям фермеров и помочь в продвижении их продукции, в том числе на зарубежных рынках.

Напомним, актуальной задачей, поставленной перед региональным АПК губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, является вывод перерабатывающей отрасли на качественно новый уровень. Важно не только вырастить и собрать урожай, но и переработать его, а затем реализовать.

В Волгоградской области сегодня реализуют более 40 инвестпроектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. В регионе планомерно увеличивают объем производства сельхозпродукции, развивают мелиорацию и животноводство.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.