В краеведческом ориентировании в Камышине приняли участие 19 команд

15 октября Центр туризма города, турклуб «Измерения свободы» и ВРОО «Пятидесятая широта» провели городские соревнования по краеведческому ориентированию.

Традиционный осенний старт собрал 19 команд: из КТИ (филиала ВолгГТУ), Камышинского индустриально-педагогического колледжа, школ №9, 15, 17 и 18, а также сборные команды воспитанников Центра туризма и всех желающих.

Особенность соревнований заключается в использовании специального сайта, который реализует заранее заложенный сценарий, при котором участники отгадывают краеведческие загадки, находят здания и коды, вводят их на сайте, выполняют мини-квесты и прочие интересные задания.

Победитель и призёры определяются по факту финиша в различных возрастных группах. Полностью закончить дистанцию в контрольное время смогли только 8 команд. В возрастной группе учащихся 6-8 классов победителями стала команда «Дракончики» – сборная Центра туризма.

Также это единственная команда этого возраста, полностью закончившая дистанцию в контрольное время и показавшая второй абсолютный результат. Второе и третье места заняли команды школы №15: «Импровизаторы» и «Баранки» соответственно.

В возрастной группе 9-11 классов выступали всего две команды. Первое место заняла команда «Атлас» МБОУ СШ №17, а второе место – «Орлы» МБОУ СШ №9.

В возрастной группе «Open», куда входят сборные, семейные и студенческие команды, было больше всего команд – 12. Победителем в этом зачёте стала команда «Ежи» (семья Майер). Второе и третье места – у КТИ-1 и КТИ-2 соответственно.

Победители и призёры будут награждены грамотами и призами на вечере подведения итогов.