Камышане и жители района за минувшие выходные лишились около 600 тысяч рублей

Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан с использованием банковских карт.

Злоумышленники звонят, представляясь банковскими служащими, сообщают о мнимой блокировке карт или подозрительных операциях и запрашивают персональные данные пользователей, после чего похищают деньги.

На мобильный телефон 35-летней жительницы села Семеновка позвонил неизвестный и, представившись работником банка, под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита, уговорил заявительницу оформить на себя кредит на сумму более 170 тысяч рублей, после чего завладел данными банковской карты потерпевшей, с которой было списано более 140 тысяч рублей.

40-летнюю жительницу Камышина неизвестный аналогичным способом убедил оформить на себя кредит на сумму более 250 тысяч рублей, но деньги камышанка не перевела, так как вспомнила о подобных способах мошенничества.

65-летняя жительница Камышина сообщила лжесотруднику банка данные своей карты, с которой затем было списано более 20 тысяч рублей.

23-летний камышанин, ведя переписку в социальной сети с неизвестным о покупке спортивной формы, перечислил на неизвестный счет около 4 тысяч рублей, однако товара так и не дождался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.