Камышинские школьники получат навыки первой профессии

Программы профессионального обучения будут реализовываться на базе Камышинского политехнического колледжа.

По информации администрации Волгоградской области, старт курсов запланирован на октябрь 2021 года. Подготовка перспективных кадров и совершенствование системы ранней профориентации входят в число основных задач нацпроекта «Образование».

Педагоги и мастера Камышинского политехнического колледжа подготовят школьников по направлениям «Рихтовщик кузовов», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Оператор электронного набора и верстки», «Оператор станков с программным управлением», «Ретушер», «Агент по закупкам», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». На курсы уже записались более 30 человек. Длительность каждой программы — 144 часа. В процессе обучения будут задействованы площадки современных мастерских, открытых в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование». Напомним, более 160 единиц оборудования для диагностики и логистики (в том числе окрасочно-сушильная камера, современная система диагностики развал-схождения, агрегаты для диагностики грузового транспорта), а также легковые и грузовые автомобили поступили в учреждение.

По завершении все участники выполнят задания квалификационного экзамена, за успешное прохождение вручается именной сертификат.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.