Камышан приглашают в мобилизационный резерв

Резервисты смогут совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

В понедельник в городской администрации состоялось совещание руководителей предприятий и организаций Камышина, посвященное продолжающемуся набору в мобилизационный резерв Вооруженных сил России.

Как доложил временно исполняющий обязанности военного комиссара г. Камышина и Камышинского района Дмитрий Сергеевич Астанков, задача по увеличению мобилизационного резерва поставлена Верховным главнокомандующим, президентом РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время в Камышине продолжается набор в мобилизационный резерв. Резервистом может стать каждый гражданин, прошедший срочную службу и зачисленный в запас, в возрасте до 47 лет. За нахождение в мобилизационном резерве предусмотрены денежные выплаты. Ежегодная сумма дополнительного дохода будет зависеть от звания. Отметим, что резервисты смогут совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. На время сборов государство компенсирует предприятию, где работает гражданин, размер его среднего заработка.

Сборы проходят не более 60 суток в год, то есть 2-3-дневные занятия ежемесячно и одни сборы в течение 20-30 дней. Условия для тех, кто прибывает на полигон, комфортные. Резервистов обеспечивают всем необходимым, включая одежду и питание, проживание в отапливаемых палатках. Набор проводится еженедельно.

В течение трех дней военнослужащие запаса, принявшие решение войти в мобилизационный резерв Вооруженных сил России, будут проходить военную подготовку: строевую, огневую, тактическую и инженерную.

Желающим заключить контракт следует обращаться в военкомат Камышина по адресу: улица Пушкина, 80. Телефоны для справок: 8 (84457) 4-76-88 и 4-84-28.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.