Не стесняйтесь делать добро

Часто ли встречается такое, что люди объединяются не ради тусовок или выгоды, а чтобы заниматься благотворительностью.

Да, это большая редкость, рассказывать о своих добрых делах они не спешат. Делают ведь не для галочки и не чтобы «пропиариться», а просто от души, потому что по-другому не могут.

Хотим познакомить читателей «Диалога» с компанией таких молодых людей (на фото не все). Эти давние приятели и друзья решили сообща помогать жителям родного города. Особенно тем, кому судьба нечасто преподносит подарки.

На этой неделе предприниматель из Камышина Виталий Моисеенко вместе со своими товарищами Борисом Сергеевым и Кристиной Алисовой организовали благотворительный поход в кино для детей из Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Малыши были несказанно счастливы, что всей группой пойдут смотреть мультфильм. Ведь им так редко удаётся бывать в «Дружбе» и видеть премьеры на большом экране.

У Виталия свой бизнес по продаже автодеталей и СТО «Иван и Ко», названный, кстати, в честь одного из сыновей. Борис – его помощник. У Кристины тоже есть собственное дело. Она стилист. Так что ребята умеют зарабатывать, но и делиться готовы. Они уверены: чтобы делать добро, отнюдь не обязательно быть состоятельным человеком, достаточно иметь большое сердце. В свои ряды они готовы принимать молодых людей, которые мыслят так же. К тому же деньги – это не главное, чем можно помогать. Людям часто нужна забота, внимание, новые знания или интересный досуг. Кристина, например, для девочек организует бесплатные мастер-классы по макияжу и уходу за собой.

– Дети, находящиеся в государственных учреждениях, каким бы вниманием их ни пытались окружить, всё равно получают меньше, чем малыши, растущие в семьях, – убеждён Виталий. – Мне хочется это хоть немного исправить. С появлением в моей семье троих детей это желание усилилось.

О других добрых делах ребята пытались умолчать. Но нам всё же удалось выяснить, что они осуществляют сбор средств на приобретение лекарств, закупают ежегодно подарки к праздникам.

В этом году выступили организаторами автопробега, посвящённого Дню победы. В следующем году планируют привлечь к этому событию детишек из приюта, чтобы те тоже пропитались духом патриотизма. Ребята настроены одаривать заботой не только детвору, находящуюся в государственных учреждения, но и деток, живущих в малообеспеченных семьях. А также готовы поддерживать благотворительные и волонтёрские общегородские акции.

В общем, если вы захотели присоединиться к команде неравнодушных, милости просим. Здесь будут рады единомышленникам.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.