Камышанам напомнили о мерах пожарной безопасности

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

Соблюдение мер пожарной безопасности важно для каждого человека. Как показывает практика, в основном несчастья происходят из-за халатности людей.

Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким. Избегайте курения в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди. Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электрические розетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только промышленного изготовления. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Не допускайте к ним малолетних детей. Выходя из своего дома, проверьте, все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар? Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника отключены. Закройте окна и форточки вашей квартиры и не храните на незастекленных балконах горючее имущество. Следите за исправностью печей и дымоходов в домах и банях. Дымоход не должен иметь трещин, ведь это может привести к пожару. Не используйте для обогрева квартир и домов самодельные отопительные приборы, необходимо использовать только заводские обогреватели.

Так, 2 октября в селе Саломатино в жилом доме произошел пожар, в результате которого погиб один человек. Причина пожара устанавливается. А 27 сентября в Камышине из-за неосторожности при курении в постели в квартире случился пожар, в результате которого получил травму один человек. Он был доставлен в медицинское учреждение.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.