Студентка Камышинского политехнического колледжа стала призером чемпионата «Молодые профессионалы»

Лариса Гренц получила медальон за профессионализм.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, награждение победителей и призёров IX национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» прошло в режиме телемоста — на связь вышли участники, эксперты и наставники.

«Я благодарю всех студентов, показывающих такие высокие результаты, и их наставников, которые вкладывают душу в развитие молодежи, делятся своим профессиональным опытом, — обратилась к участникам смотра заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. — Мы сегодня с гордостью говорим, что в регионе в этом году открылось 20 новых учебных мастерских, всего их насчитывается уже 79. Всё это позволяет готовить студентов на высоком профессиональном уровне, выпускать конкурентоспособных специалистов».

Напомним, в Камышинском политехническом колледже открылись 4 новые мастерские. В 2021 году проект учреждения стал победителем конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета на обеспечение соответствия материально-технической базы учебного заведения современным требованиям. Выделенные средства в размере 36 миллионов рублей были направлены на создание современных мастерских по таким компетенциям, как «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Обслуживание грузовой техники».

Наш корр.


Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.