В Камышине подвели итоги «Доброй недели»

В рамках Всероссийского проекта «Добрая неделя» в камышинском лесопитомнике состоялась экологическая акция «Очисти зеленые легкие Камышина!».

Волонтеры центра «Планета молодых», студенты Камышинского технологического института и Камышинского индустриально-педагогического колледжа собрали более 15 больших мешков мусора. Также на прошедшей «Доброй неделе» местные активисты провели антинаркотическую и донорскую акции, акцию по энергосбережению и прямой эфир в социальных сетях с руководителем Православного центра помощи «Второе дыхание» Еленой Борисовой на тему «В помощи ближним — наша сила».

Всероссийский проект «Добрая неделя» состоялся в преддверии Окружного форума добровольцев, который стартовал сегодня в городе Волгограде. Участниками слёта стали порядка 300 активистов Южного федерального округа — лидеры добровольческих объединений, руководители проектов, специалисты ресурсных центров добровольчества, в том числе камышане – директор МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» Наталья Ефимова, а также специалисты учреждения Дарья Сухова и Ирина Божко.

В образовательной программе: панельная дискуссия с руководителями проектов; образовательные секции по направлениям «Мы», «Развитие», «Регион»; мастер-классы от экспертов и партнёров. Также в программе форума: награждение волонтеров Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»; несколько экскурсионных маршрутов; полезная программа на свежем воздухе; выступление популярных артистов.

Отметим, окружной форум проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.