Театральная студия «Пилигрим» при КДТ провела День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 12 сентября, мероприятие посетили действующие и будущие студийцы.

Для ребят и их родителей организовали экскурсию по театру. Педагоги студии, заслуженная артистка России Татьяна Торощина и артист театра и кино Юрий Щербинин рассказали посетителям о театре, представили костюмы, в которых исполняли роли в спектакле «Щелкунчик». Для ребят был проведен мастер-класс по сценическому движению.

С театром кукол «Калейдоскоп» гостей познакомили артисты Светлана Юдина и Юрий Юдин. Фрагмент из юмористической сказки «Как Лиса Медведя обманывала…» очень понравился юным зрителям!

Не остались незамеченными и «кадры» выпускного экзаменационного спектакля «Анчутка». Его в 2020 году ставила Татьяна Торощина в младшей группе театральной студии. Первые шаги ребят в актерской профессии были весьма успешными!

Завершил мероприятие импровизационный (без предварительной подготовки) отбор в студию. Потенциальные студийцы читали стихи, пели, воспроизводили фрагменты из рассказов. И все это на большой сцене! Стоит отметить, что мальчишки и девчонки оказались очень способными. Весной они наверняка блеснут в новых постановках.

Арина МАКСИМОВА

Отметим, театральная студия “Пилигрим” уже начала свою работу. Набор в группы продолжается. Уточнить расписание можно по телефону 8 991 081 86 80.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.