Детсадовцы и родительский патруль напомнили камышанам о правилах дорожного движения

Сегодня, 8 сентября, отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с воспитанниками детского сада №1 и родительским патрулем проведена акция «По зебре без ДТП».

Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также с участием пешеходов, пропаганду правил дорожного движения и привитие знаний безопасного поведения на дорогах.

Как рассказали “Диалогу” в Межмуниципальном отделе МВД России “Камышинский”, ранним утром организаторы акции вышли на оживленный перекресток улиц Пролетарской и Базарова, когда пешеходы торопятся на работу, в школу и детские сады. С каждым пешеходом инспектором ГИБДД была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил дорожного движения, а малыши в сопровождении родительского патруля вручали памятки-листовки по ПДД, изготовленные собственными ручками. При помощи цветных карандашей, красок и фантазии ребята выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Они нарисовали различные дорожные ситуации и рассказали в своих рисунках, что нельзя играть с мячом на дороге, а в наушниках – переходить через проезжую часть, потому что это очень опасно.

Отметим, за 8 месяцев текущего года в Камышине и Камышинском муниципальном районе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 детей получили травмы.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.