В Камышине прошло последнее летнее заседание Думы

На прошлой неделе состоялось очередное заседание городской Думы. Оно стало заключительным в летний период работы парламентариев.

Изначально на повестке дня у депутатов значились пять вопросов, но один из народных избранников, Валерий Зверев, решил дополнить их ещё одним – злободневным.

Первой с вопросом о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Центру занятости населения выступила Ирина Новицкая, председатель комитета по управлению имуществом. Речь шла о помещении, расположенном в жилом доме по адресу площадь Павших борцов, 9. Сейчас здесь располагается офис местного телевидения МАУ «Медиа-холдинг» и радиостанция «Камышин ФМ». По единогласному решению депутатов указанные квадратные метры обе организации уступят специалистам по трудоустройству.

Второй особо значимый вопрос, касающийся изменений в бюджет Камышина на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов, озвучила Елена Громова, начальник управления финансов администрации.

О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Камышин доложила Светлана Капкаева, и.о. начальника юридического отдела администрации.

Председатель городского комитета по образованию Юрий Бачурин с недавнего времени занимает должность заместителя главы города. В связи с этим необходимо было привести в порядок Положение о комитете по образованию. Об этом и доложил Юрий Анатолиевич. Поправки коснулись организации деятельности профильного ведомства. Теперь возглавляет комитет по образованию заместитель главы городского округа – город Камышин. А в период его отсутствия эти обязанности исполняет заместитель председателя комитета по образованию.

Доклад председателя комитета по ЖКХ и КС Максима Колескина тоже был связан с формальными изменениями и внесениями их в Положение о комитете.

Шестой (не заявленный ранее в повестке) вопрос был озвучен депутатом Валерием Зверевым. Валерий Викторович крайне недоволен работой регионального оператора по обращению с ТКО. По его мнению, вывоз мусора осуществляется несвоевременно. Особенно это касается частного сектора. Эта проблема была занесена в протокол заседания.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.