За выходные жители Камышина и района лишились более 120 тысяч рублей

Мошенники представлялись продавцом, сотрудником банка, арендатором и жрицей любви.

5 сентября в полицию обратился 25-летний житель Камышинского района. Молодой человек, ведя переговоры с неизвестным о покупке двигателя на мопед «Альфа», перевел злоумышленнику в счет оплаты товара более 9 тысяч рублей, однако двигателя так и не дождался.

Неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности известного банка, под предлогом блокировки несанкционированной выдачи денежных средств, обманным путем завладел персональными данными 62-летнего сельчанина, после чего перевел с его счета на неизвестный счет более 20 тысяч рублей.

60-летняя жительница Камышина, ведя переговоры с неизвестным о сдаче в аренду гаражного бокса, лишилась 47 тысяч рублей, переведя их по указанию мошенника на неизвестный счет.

34-летний токарь из Камышина, откликнувшись на объявление на одном из сайтов о предоставлении интим-услуг, перечислил на неизвестные счета более 44 тысяч рублей, после чего связь с неизвестным, ведущим переговоры, прервалась.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте им свои личные данные и не доверяйте тем, кто обещает большой доход, но при этом просит сначала перевести на их счет деньги. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.