Центр туризма и турклуб «Измерение свободы» закрыл летний сезон и встретил 1 сентября

В первый день осени в парке Комсомольцев-Добровольцев проведели закрытие летнего сезона и отпраздновали начало нового учебного года.

Последний раз в этом году работал спортивно-туристский комплекс «Преодоление». Состоялся любительский турнир по спортивному скалолазанию и парный турнир по лазертагу.

В турнире по скалолазанию участники проходили две трассы на скалодроме, чтобы набрать наибольшее количество баллов. Победители в трёх возрастных группах среди мальчиков и девочек отдельно получили призы.

Традиционный парный турнир по лазертагу заключался в том, чтобы из пяти стартовавших пар продержаться дольше всех и набрать максимальное количество очков. В трёх отборочных турах были выявлены пять лучших пар, которые в финале сразились за то, чтобы оказаться в тройке призёров. Победители и призёры турнира были награждены ценными призами.

Впереди у туристов много интересных мероприятий. Уже начинаются занятия. Буквально через 10 дней спортсмены отправятся на областные соревнования, затем будет проведён туристский праздник «Яркая осень» и в конце месяца спортсменов ждут Всероссийские соревнования в Подмосковье, где собираются более трёх тысяч туристов со всей страны.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.