Юным камышанам напомнили правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте

За 7 месяцев 2021 года в городе Камышине и Камышинском районе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 детей получили травмы.

Автотранспортной дисциплиной на территории Камышина и Камышинского района обеспокоены не только сотрудники Госавтоинспекции г. Камышина, также к проблеме безопасности дорожного движения не равнодушны представители 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной).

Вчера, 31 августа, перед началом нового учебного года проведено профилактическое мероприятие «По дороге в школу» с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и детского дорожно-транспортного травматизма в результате ДТП на пешеходных переходах, повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Инспекторы провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать ПДД, быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

Дорожные полицейские напомнили юным пешеходам правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте, разъяснили, что на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах. Каждый ребенок получил светоотражающие значки, которые можно прикрепить не только на рюкзаки, но и на одежду, а также информационные листовки по правилам дорожного движения.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.