Сотрудники камышинского ГИБДД провели профилактическое мероприятие “Внимание, водитель!”

С 20 по 22 августа 2021 года в Камышине проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, водитель!».

В рамках рейда сотрудники ГИБДД уделяли внимание пресечению таких нарушений, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления ТС, управление ТС лицами, лишенными права управления, нарушение правил использования ремней безопасности, управление ТС с не пристегнутыми ремнями безопасности, не использование детских удерживающих устройств.

“В ходе мероприятия к ответственности был привлечен один водитель за управление транспортным средством без водительского удостоверения, один – за выезд на полосу встречного движения, один – за не предоставление преимущества пешеходам, четверо водителей перевозили детей в салоне транспортного средства без детского удерживающего устройства, – сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России “Камышинский” Марина Агаркова. – Помимо того, к ответственности привлекли 5 водителей, управляющих автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств”.

Было проведено 10 профилактических бесед с водителями транспортных средств и 18 бесед с пешеходами, в ходе которых Госавтоинспекция призывала к ответственному участию в процессе дорожного движения. А также дорожные полицейские разъясняли, что водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно о факте нетрезвого вождения, необходимо сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону 2-09-00 или на номер 112.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.