В камышинском лесопитомнике прошла акция «Очистим зелёные лёгкие Камышина!»

Волонтеры собрали с главной дороги 13 мешков мусора.

Организатором акции по традиции выступил центр «Планета молодых». Специалисты учреждения и волонтеры за летний период очистили от мусора в общей сложности уже несколько километров береговой линии. Теперь переключились на лесные массивы. Хотя стоит отметить, что в питомник экологический десант высаживается несколько раз в год. И неизменно им не хватает рук, времени и сил, чтобы избавить посадки от последствий присутствия человека. Да это, пожалуй, и невозможно.

Перед экоактивистами стояла задача убрать мусор с главной дороги: от поворота на автостанцию до главного здания ВНИАЛМИ. В итоге, не углубляясь в сам лес, удалось собрать 13 больших (вместимостью 120 литров) мешков мусора. В основном это пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов, влажные салфетки и даже подгузники и бытовые отходы. В некоторых местах вдоль дороги валялись разорванные пакеты с мусором. Видимо, кто-то просто не донес их до ближайшего бака.

Очень обидно, что некоторые камышане считают нормой оставить после себя груду бутылок и прочего хлама. Что самое удивительное, они вернутся в это место снова и будут как ни в чем не бывало отдыхать среди помойки. Это печально. Грязный лес – дело рук самих горожан. Мы привыкли ругать в качестве жизни кого угодно, только не себя. Но посмотрите вокруг: люди готовы испортить все хорошее, что создается для них и их детей.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.