Камышан приглашают принять участие в арбузно-литературных конкурсах

Вас ждут «Счастливые лица арбузной столицы» и «Арбузный равный мир».

В этом году в связи с переводом ежегодного городского Арбузного фестиваля в онлайн-формат в городе запланированы различные дистанционные мероприятия, которые во много раз расширяют круг его участников благодаря возможностям всемогущего Интернета.

Библиотеки города приглашают всех желающих принять участие в городских конкурсах, посвященных любимой арбузной теме

Первый – тематический дистанционный конкурс «Счастливые лица арбузной столицы». Каждый участник может предоставить фотографии с оригинальной подписью автора, которые должны быть связаны с арбузной темой. Например, селфи с арбузом за столом или на арбузном поле; арбузный натюрморт, селфи в «арбузном» костюме, фото любимого домашнего питомца, также отражающего арбузную тематику. Главное, чтобы ваши конкурсные фото были оригинально подписаны. Здесь принимаются авторские зарифмованные строчки (не более 4-х), весёлые девизы, кричалки.

На официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы Камышина http://www.mukcgbs.ru/ оформлена конкурсная страница в разделе «Конкурсы», на которой опубликовано Положение, будут выставлены работы и есть кнопка для онлайн-голосования, которое начнется 25 августа и закончится в 12.00 27 августа. Подведение итогов состоится 27 августа в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова (ул. Пролетарская, д. 6). О времени проведения торжественного мероприятия мы обязательно сообщим заранее.

Второй конкурс – «Арбузный равный мир». Он проводится среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вся информация о нем также размещена в разделе «Конкурсы» на официальном сайте МКУК ЦГБС. Возрастные рамки участников не ограничены. Работы принимаются в трёх номинациях, каждая из которых связана с арбузной темой: поделки; чтение стихотворений, пение частушек; собирание пазлов на скорость. Последнее испытание будет проходить в день подведения итогов 27 августа в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова (ул. Пролетарская, д. 6).

Сроки проведения арбузных конкурсов небольшие – с 16 по 27 августа. Поэтому, обращаясь ко всем, предлагаем не откладывать в долгий ящик прекрасную возможность получить приз за участие. Присылайте свои работы, оценивайте творчество других участников! Для всех нас, наверное, самое важное то, что наш любимый камышинский Арбузный фестиваль всегда с нами!

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.