Камышинская «Гармония» поможет родителям с детьми самого разного возраста

На протяжении двух лет камышинская школа №9  успешно реализовывала программу «Мир начинается с семьи» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В самом начале пути, чтобы работа в новом направлении получилась наиболее продуктивной, школа №9 была обеспечена современным профессиональным оборудованием, а также необходимым методическим сопровождением. Успешное применение всех этих ресурсов дало свои позитивные результаты.

Специалисты школы помогали детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера.

В этом году стартовало новое интересное направление в работе школы – Единая региональная консультационная служба «Гармония», реализуемая в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», который направлен на повышение родительской компетентности. Её цель – оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи папам и мамам, да и вообще всем, кто ищет ответы на непростые вопросы воспитания детей, их образования и гармоничного развития.

За консультацией в «Гармонию» могут обратиться родители с детьми самого разного возраста – от младших школьников до подростков, ребят, находящихся на семейном обучении, детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями, детей, имеющих проблемы в обучении и нарушения в поведении. Специалисты тут работают с применением всевозможных пособий: «Песочная магия», «Позитивная куклотерапия», «Цветотерапия», арт-терапевтическое оборудование, игровые модули, аудиальное психокоррекционное оборудование, ментальные карты и др.

Кстати, много полезной для себя информации, в том числе о работе и методах, которые используют школьные психологи, мамы и папы могут получить на Федеральном портале информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф»

Консультационная служба действует таким образом, чтобы обеспечивать наиболее  продуктивную работу как с родителями, так и с детьми.  Для получения  консультации  камышинские семьи могут обращаться в КС «Гармония» школы  №9 по адресу 6-й мкр., 15 или по телефону 2-45-15, а также в письменной форме по электронной почте kam_sh9@volganet.ru.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.