«Хрупкая красота»: в Художественной галерее открылась обновленная экспозиция

В первые дни августа в Художественной галерее открылась обновленная экспозиция фарфора и керамики «Хрупкая красота».

В уютном, просторном, светлом зале представлена богатая коллекция русского фарфора и фаянса XIX-XX вв., которая была собрана научными сотрудниками с момента открытия нашего музея.

В этом же зале у гостей галереи есть возможность полюбоваться работами Татьяны Владимировны Хомутовской. Мастер родилась в Камышине. Окончив школу, поступила в Одесское художественное училище. По воле судьбы новоиспеченная художница оказалась в Таджикистане – ее поразила природа Средней Азии с ее исключительным пейзажем и национальным колоритом. Вернувшись в родной город, Татьяна Владимировна стала с восторгом осваивать художественное стекло, изучая специальную литературу, стараясь понять замысел других художников по стеклу, придумывая собственные решения форм и декора. Скульптуры малых форм, декоративные тарелки, вазы, живописные картины – далеко не все, что изготавливает она своими умелыми руками.

Приглашаем жителей и гостей города на Волге получить истинное удовольствие от созерцания хрупкой красоты по адресу: ул. Набережная, д. 66, тел. (84457) 5-35-18.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.