Выпускник камышинской школы №1 поступил в Академию РВСН

Вот так, красиво и гордо, звучит полное название учебного заведения: Военная орденов Ленина, Октябрьской Революции и Суворова академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

Академия РВСН находится в подмосковной Балашихе. Строго говоря, в успехах парня огромная заслуга сельских педагогов. С 1-го по 9-й класс Артем учился в школе родного села Сестренки. В новенькой, современной «Радуге успеха» он шел к победе два краеугольных года – в 10-11 классах.

Но главное – и с этим не поспоришь – сам молодой человек проявил завидную целеустремленность, недюжинное упорство. Вот вам и расхожее мнение о том, что единственный ребенок в семье – баловень! У Матюшенко все по-другому: сын всегда радовал родителей стремлением учиться на отлично, побеждать в спорте (грамоты и медали за первые места на беговых дистанциях – прямое тому подтверждение).

Папа Сергей Матюшенко – технолог колбасного цеха. Мама Светлана – социальный работник. Простые, как сказали бы раньше, советские люди. Низкий поклон им за то, что смогли воспитать в мальчике скромность, работоспособность, умение отбросить в сторону второстепенное, выделить в жизни главное.

Эти качества отмечают в Артеме спортивные тренеры, классный руководитель, учитель русского языка и литературы Светлана Побединская, все, кто близко знаком с новоиспеченным курсантом. Напомним, выпускник школы №1 «Радуга успеха» – золотой медалист, как сейчас говорят, «стобалльник».

Желаем будущему специалисту важнейшей военной отрасли набирать высокие баллы всегда и во всем. Особенно по части цельности натуры и человечности. Парень молод, впереди множество испытаний, в том числе медными трубами.

Надеемся, в дальнейшем в ходе экскурсий по городу, рассказывая туристам о том, что Камышин – колыбель ракетных войск стратегического назначения, гиды смогут не только вспоминать былое, но и популяризировать новые звучные имена, среди которых будет Артем Матюшенко.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.