В Камышинском районе прошла акция «Внимание, ЖД переезд!»

Сегодня, 5 августа, сотрудники камышинского ГИБДД совместно с представителями Петроввальской дистанции пути провели акцию «Внимание, ЖД переезд!».

Организаторы мероприятия на железнодорожных переездах вручали листовки и проводили профилактические беседы с водителями автомобилей, призывая их быть особо внимательными при пересечении переезда. К причинам трагедий на переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости и халатности.

Напомним, 8 июля текущего года в 18 часов 56 минут на выезде из с. Александровка на железнодорожном переезде 168 км в Камышинском районе случилась страшная авария: пассажирский поезд столкнулся с трактором.

Локомотив №129 «Красноярск-Анапа» следовал по железнодорожным путям со стороны Камышина в направлении г. Саратова. На переезде, оборудованном световой и звуковой сигнализацией, поезд совершил столкновение с трактором «МТЗ-80», который двигался на запрещающий сигнал светофора при включенной звуковой и световой сигнализации по грунтовой проселочной дороге со стороны с. Александровка.

В результате ДТП 38-летний водитель трактора от полученных травм скончался на месте.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.