В камышинских детских садах завершается «приемка»

Комиссия оценила готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

На этой неделе комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году завершает свою работу в детских садах и переходит к проверке школ. Ежегодно в последний летний месяц комиссия во главе с председателем городского комитета по образованию Юрием Бачуриным проверяет множество аспектов деятельности детских садов. В команду ревизоров также входят представители Росгвардии, Роспортребнадзора, Пожнадзора, Комбината социального питания, специалисты, методисты, профсоюз комитета по образованию, лучшие воспитатели города. Их задача не просто проверить готовность, а подсказать и помочь в решении спорных и нерешенных вопросов. К счастью, их почти никогда не возникает.

В этом году в трех детских садах Камышина проводилась замена кровли. Проблемные крыши отремонтировали в д/с №20, №24 и №45. Все в рамках областной программы текущего ремонта кровель. Также по региональной программе (но направленной на энергосбережение) в восьми дошкольных учреждениях Камышина этим летом заменили старые деревянные рамы новыми пластиковыми окнами. Утеплили те помещения, где дети проводят больше всего времени – спальни, игровые комнаты, актовые и спортивные залы.

В этом году еще одним важным пунктом приемки стал вопрос, связанный с вакцинацией от коронавируса. Работники сферы образования входят в перечень профессий, для кого прививка от ковида в нашем регионе обязательна. Но родители могут быть спокойны: коллективы всех камышинских детских садов получили иммунную защиту от опасной инфекции.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.