В Камышине прошла акция «Добрая вода»

Детям, находящимся в социально опасном положении, рассказали, как вести себя при купании.

На этой неделе специалисты Камышинского центра социального обслуживания населения в рамках работы клуба «Моя семья. Возрождение» совместно с сотрудниками Аварийно-спасательной службы Волгоградской области «Камышинское поисково-спасательное подразделение» провели акцию «Добрая вода» для детей, семьи которых находятся в социально опасном положении.

Встреча началась с профилактической беседы на несколько тем: «Предупреждение несчастных случаев на воде», «Оказание доврачебной помощи детям», «Правила поведения на воде». Желающие могли посмотреть в бинокль, закинуть спасательный круг и посмотреть погружение в воду водолаза-спасателя. В конце мероприятия дети и взрослые прокатились на спасательном катере по реке Волге с соблюдение всех мер безопасности.

Таким образом, проведённое мероприятие поспособствовало формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период, умению применять полученную информацию в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.