Три талона к детскому зубному врачу на весь город? Это круто!

С детскими стоматологами в Камышине, судя по всему, у нас «напряженка».

Посещение заветного кабинета стало для людей не делом первой необходимости (боль – она приходит «без спроса», когда ей вздумается), а «наглой» роскошью!

Вот недавняя история, которой поделился один из жителей в популярном паблике “Подсмотрено. Камышин“. В семье случилось то, что случилось: у ребенка заболел зуб. Добропорядочные, приученные к дистанционному порядку, родители бросились за талоном на портал “Госуслуги”. А «фиг тебе»: услуга недоступна. Но ребенок плачет, мается, отступать некуда.

Дозвонились до Волгограда – сейчас же на местах в «городской и деревенской» медицине ничего не решается. В области пояснили: мол, произошел сбой сервера в Камышине. Ну ладно, Решили как в старые добрые времена «ломануться напрямки», то есть обратиться непосредственно в регистратуру.

В 6 утра были в очереди десятыми. В 7 часов заглянули в заветное окошко и услышали: «К детскому зубному было только три талона!» Представляете, это на весь город (и, наверное, район). Да! А прием «в больничке» ведет только один детский стоматолог, и то лишь до обеда. В общей сложности дефицитных специалистов на все про все – трое.

Один оказался в законном отпуске, второй как раб на галерах пахал в Петровом Вале. И третий – в родном Камышине. Исходя из вышеизложенного, стесняемся уточнить: где именно произошел технический сбой? На сайте «Госуслуги»? Или на ниве городского здравоохранения?

 Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.