В Камышине за раз привили 60 человек

С сегодняшнего дня мобильные пункты вакцинации работают в ДК «Текстильщик» и ЦКД «Дружба».

По-прежнему спросом у населения пользуются выездные пункты вакцинации от COVID-19. Они по мере поступления в город препарата работают в ДК «Текстильщик» и ЦКД «Дружба».

Чтобы получить долгожданную прививку от новой опасной инфекции, сегодня жители улицы Ленина и ближайших районов очередь у ДК «Текстильщик» начали занимать около 7 часов утра. Люди знают, какой сейчас ажиотаж вокруг вакцинации, поэтому решили подстраховаться и пройти её в первых рядах. К назначенному времени с небольшим опозданием прибыли доктор и медицинские сестры. Расположились на втором этаже и сразу объявили, что вакцина в наличии на 60 человек.

Прививочная бригада принимала в двух кабинетах. В первом – осмотр терапевта, который расспрашивает о самочувствии, хронических заболеваниях и ранее перенесенной болезни (если она имела место), измеряет давление и сатурацию. Далее отправляли на укол. Процедура здесь такая же, как в поликлинике. Ничем не отличается: все стерильное и одноразовое. Медсестра достает препарат из холодильника, ждет необходимое время разморозки и вводит первый компонент. Одновременно консультирует, как вести себя после прививки: следующие три дня не посещать сауну и баню, не тереть место прокола мочалкой и не употреблять спиртное. Правила очень простые.

Каждому на месте вручается прививочный сертификат, с этим документом пациенты через 21 день придут в поликлинику и завершат иммунизацию.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.