В Волгоградской области с ковидом госпитализируют целыми семьями

В особой группе риска сейчас беременные женщины.

Вчера на площадке РИАЦ состоялся брифинг по ситуации с коронавирусом. С общим анализом положения выступил председатель облздрава Анатолий Себелев.

По его оценке, ситуация на территории области контролируемая. Но при этом отмечается рост заболеваемости среди населения. В общей сложности в регионе выявлено 68395 случаев с марта 2020 года. Показатель заболеваемости за 1 год и 4 месяца составляет 2751 на 100000 населения (2,7 %), это 52-е место в Российской Федерации.

Стационарно и амбулаторно проходят лечение 5189 пациентов, в том числе 82 ребёнка. Реализуется задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым, по увеличению коечного фонда до 5000 мест. Сегодня функционирует 4701 инфекционное койко-место.

Анатолий Себелев отметил, что наблюдаются заболевания целыми семьями. И напомнил о необходимости изоляции заболевшего хотя бы в отдельной комнате.

Достаточно сложная ситуация с беременными женщинами. Их сегодня находится на лечении 54. Как заявил Анатолий Себелев, они переносят болезнь тяжелее, чем в прошлом году. Беременным необходимо соблюдать осторожность, всемерно ограничить контакты с окружающими.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.