Больше миллиона рублей похитили мошенники у камышан за последние сутки

Казалось бы, тема уже настолько избита, что люди должны распознавать злоумышленников на раз. Но в полицию ежедневно продолжают поступать заявления от жителей города и района, пострадавших от мошеннических действий.

Только за минувшие сутки в полицию обратились двое жителей Камышина. В общей сложности злоумышленники похитили у потерпевших более миллиона рублей.  

Схема стара как мир: мошенники звонят потерпевшим и представляются сотрудниками банка, сообщают о несанкционированном списании денежных средств или незаконном оформлении кредита, после чего убеждают сообщить персональные данные счетов либо перевести свои сбережения на подставные, якобы безопасные, счета. В результате потерпевшие собственноручно переводят денежные средства злоумышленникам либо впоследствии обнаруживают списание крупных денежных сумм со своих счетов.

Так, 60-летней камышанке позвонил неизвестный и, представившись банковским сотрудником, мошенник сообщил, что на женщину якобы оформлен кредит. Проделав под руководством злоумышленника ряд операций в своем онлайн-банке, потерпевшая оформила на себя кредит, а всю его сумму в размере около 900 тысяч рублей перечислила на неизвестные счета.

У 60-летнего жителя Камышина неизвестный, представившийся брокером, под предлогом проведения брокерских операций похитил более 190 тысяч рублей, которые заявитель перевел на неизвестный счет.

По данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции и уже тем более не просят сообщить данные вашего счета. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.