На камышинских предприятиях появятся инструкторы по бережливому производству

Региональный центр компетенций Волгоградской области провел первый очный отбор инструкторов по бережливому производству на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

ООО «Камышинский крановый завод» и ООО «Любимый город» одни из первых, кто принял участие в подготовке внутренних инструкторов по бережливому производству.

На первом этапе претенденты, которых отобрали на предприятиях, заполнили анкеты и прошли собеседование с тренером РЦК, после которого были определены финалисты.

Как отметил начальник отдела экспертных и консультационных услуг Андрей Загиров, кандидатам предстоит пройти обучение продолжительностью в 2,5 месяца, состоящее из теории, практики и домашних заданий. По окончании программы каждый должен будет сдать экзамен тренерам Федерального центра компетенций.

После успешной сертификации по итогам прохождения обучения инструкторы бережливого производства смогут самостоятельно вести тренинги для сотрудников на своих предприятиях. Их задача – обеспечить тиражирование знаний и повысить качество реализуемых проектов на предприятии путем обучения инструментам бережливого производства.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.