В Камышинском политехническом колледже в этом году откроют современные мастерские

Всего в 2021 году предстоит сдать 20 новых кабинетов в колледжах, получивших грант на модернизацию площадок в рамках нацпроекта «Образование».

Для оснащения новых мастерских Камышинского политехнического колледжа приобретено более 90 единиц инструментов и более 70 единиц оборудования для диагностики и логистики. Кроме того, в учреждении появится окрасочно-сушильная камера, современная система диагностики развал-схождения, агрегаты для диагностики грузового транспорта. В обучении студенты смогут использовать три грузовых и четыре легковых автомобиля, оснащённых системой «Глонасс».

Модернизация системы среднего профессионального образования — задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. Работа направлена на создание учебно-производственного технопарка для сетевого взаимодействия образовательных организаций и бизнес-сообщества; развития среды для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в соответствии с современными технологическими требованиями и стандартами, в том числе Ворлдскиллс Россия.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.