В Камышинском политехническом колледже популярно направление «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»

… а также «Поварское и кондитерское дело», «Сварщик ручной и частично механизированной сварки».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в Дубовский зооветеринарный колледж наибольшее число заявлений подано на такие направления, как «Ветеринария», «Кинология», «Агрономия», «Ихтиология и рыбоводство».

В Еланском аграрном колледже самые популярные среди абитуриентов этого года специальности — «Технология молока и молочных продуктов», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

В Жирновском нефтяном техникуме — «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Оператор нефтяных и газовых скважин». В Волгоградском индустриальном техникуме лидируют «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Информационные системы и программирование».

Такие данные получены ходе приемной кампании, которая проходит в колледжах и техникумах Волгоградской области. Приемные комиссии 65 профессиональных образовательных организаций Волгоградского региона обработали свыше 13 тысяч документов.

Порядок предусматривает как очную подачу документов, так и в электронном формате. Набор студентов продлится до 15 августа, затем начнётся процедура зачисления.

Напомним, в 2021 году в колледжах и техникумах Волгоградского региона выделено порядка 10,4 тысячи бюджетных мест. Программы разработаны на базе 9-х и 11-х классов.

Объём и структура контрольных цифр приема определяются в соответствии с результатами прогноза потребностей областного рынка труда в рабочих и специалистах, проведенного комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области путем опроса ведущих предприятий и организаций реального сектора экономики.

Также продолжается приём документов в 13 вузах Волгоградской области и 16 филиалах высших учебных заведений.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.