Камышанину грозит до 12 лет тюрьмы за разбойное нападение

12 июля сотрудниками полиции задержан 39-летний неработающий местный житель. Мужчина подозревается в совершении разбойного нападения.

8 июля подозреваемый проник в квартиру 71-летней пенсионерки, проживающей с ним в одном подъезде. Угрожая ножом, мужчина стал требовать отдать ему все имеющиеся в квартире деньги. Объяснение хозяйки об отсутствии денег его не удовлетворили, после чего он сам стал обыскивать квартиру. Найдя банковскую карту потерпевшей, под угрозой насилия заставил хозяйку сообщить пин-код. После этого злоумышленник привязал женщину скотчем к стулу и приказал не звать на помощь, а сам на некоторое время ушел из квартиры. Вернулся с большим количеством спиртного, которое стал распивать до утра в квартире камышанки. Все это время женщина находилась в квартире и не имела возможности позвать на помощь. Утром, пригрозив расправой хозяйке, если кому-либо расскажет о случившемся, и забрав с собой ключ от ее квартиры, скрылся. Запуганная женщина несколько дней молчала о случившемся. Узнав о произошедшем, родные потерпевшей убедили ее обратиться в полицию.  

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на спиртное. Добычей злоумышленника стали пять тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ, разбой. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если вина камышанина  будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.