Почти полсотни молодых десантников-призывников приняли присягу 11 июля

Торжественный ритуал приведения к военной присяге вновь прибывшего пополнения состоялся в Камышинском отдельном гвардейском соединении ВДВ.

Это ребята из пополнения призыва «весна-лето» 2021 года. Перед лицом своих командиров, товарищей, родных и близких дали торжественную клятву на верность своей Родине – Российской Федерации.

Временно исполняющий обязанности командира соединения гвардии подполковник Юрий Пытиков поздравил военнослужащих, принявших присягу, со значимым в их жизни событием, пожелал успехов в дальнейшей службе и освоения на высоком уровне своей воинской специальности на благо Воздушно-десантных войск и Отечества.

Каждому военнослужащему, приведенному к военной присяге, был вручен почетный знак отличия «Гвардия», как символ принадлежности к прославленному орденоносному соединению и Воздушно-десантным войскам – элите Вооруженных Сил Российской Федерации.

По завершении торжественной части мероприятия перед личным составом и гостями мероприятия, среди которых были представители военно-патриотических клубов, ВВПОД «Юнармия», ветеранских, общественных организаций и казачества, выступил военный оркестр соединения с плац-концертом.

Группа разведчиков продемонстрировала показательные выступления по специальной подготовке с элементами рукопашного боя. Завершилось мероприятие концертом ВИА «Белые купола».

 Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.