Камышинские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

2 июля в полицию обратились двое жителей Камышинского района.

Ночью у одного из них угнали автомобиль «ВАЗ 21120», а у другого были похищены бензопила и триммер.

По иронии судьбы в это же самое время в скорую помощь позвонил мужчина, который сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие, находится на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград и плохо себя чувствует. Врачи незамедлительно сообщили о факте ДТП в полицию и выехали на место происшествия. К счастью, водитель отделался ушибами.

Прибывшие туда же сотрудники полиции установили, что транспортное средство не является собственностью пострадавшего, а виновник ДТП и угонщик автомобиля – одно и то же лицо.

Позже выяснилось, что водитель, попавший в аварию – 33-летний ранее судимый житель г. Кемерово, решивший поехать к морю. Автостопом он добрался до Камышинского района и, чтобы заработать денег, устроился к одному из фермеров скотником. Проработав непродолжительное время, мужчина решил продолжить свой путь на курорт. 2 июля 2021 года злоумышленник, заметив, что к его работодателю приехал знакомый на автомашине «ВАЗ-21120», воспользовался тем, что автомобиль был не заперт, и угнал его, прихватив с собой из сарая хозяина бензопилу и триммер, чтобы продать.

Однако уехать мужчина далеко не смог, так как сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проехав несколько километров, автомашина выехала на обочину и, два раза перевернувшись, угодила в кювет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража», ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данных статей предусматривают наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина задержан, в содеянном он сознался.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.