Спортсмены из Камышина заявили о себе на соревнованиях по туризму

Команда нашего города выступила достойно и привезла награды.

С 1 по 4 июля сборная Волгоградской области, состоящая наполовину из спортсменов Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова, приняла участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок памяти Виталия Кондратьева». На соревнования приехали спортсмены из 30 регионов России – более 400 человек. На дистанции 5-го класса в Кубке России Волгоградская область была представлена впервые Селивановым Андреем, который занял 37-е место. Это первый опыт участия в соревнованиях на данной сложности как для региона, так и для самого спортсмена. Однако на дистанции 2-го класса среди мужчин в тот же день Андрей занял 2-е место, уступив спортсмену из Свердловской области. На дистанции 3-го класса среди юниорок первое место заняла Шарипова Карина, а третье место – Короткова Анна. Во второй день спортсмены соревновались в связках. Пары должны были преодолеть дистанции и взаимодействовать друг с другом. 2-е место на дистанции 3-го класса заняла связка Карина Шарипова и Татьяна Выпрецкая.

В третий соревновательный день, когда спортсмены в составе групп по 4 человека преодолевали длинные дистанции с ориентированием по карте, из 4 групп сборной Волгоградской области 3 группы стали призёрами.

Самым главным достижением этого дня стало 2-е место на дистанции 4-го класса среди юниорок. Группа в составе спортсменок из Калачёвского района, а так же Карины Шариповой и Татьяны Выпрецкой стала второй, совсем немного уступив сборной Москвы. Своим результатом девушки выполнили норматив кандидата в мастера спорта, так что в Камышине впервые появятся два КМС по спортивному туризму.