Куда жаловаться на недоделки капремонта?

Эта тема достаточно актуальна для Камышина.

Бывали у нас самые курьезные случаи при проведении капитального ремонта, когда многоэтажки оставались в отопительный сезон с неподключенным отоплением или разобранными кровлями, например, на улице Набережной, потому что подрядчики не уложились в установленные сроки.

А в отдельных домах в разные годы капитальный ремонт растягивался на несколько лет, например, в Московском переулке. Собственники жилья негодовали, но не знали, где найти рычаги, чтобы виновники подобных ситуаций были наказаны.

В этом году в нашем городе тоже идет капитальный ремонт в нескольких домах. В настоящий момент уже существует схема, куда обращаться с жалобами, если вы обнаружили недоделки в своем доме, чтобы они были устранены как можно быстрее.

Член штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина разъясняет, что с жалобами эффективнее всего обращаться в несколько инстанций: в свою управляющую организацию, которая обязана принимать в эксплуатацию дом после капитального ремонта, в Жилищную инспекцию и в Фонд капитального ремонта, который непосредственно финансирует проведение ремонта. Он главный заказчик и основной приемщик работ.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.