Камышинский политехнический колледж в этом году выпустил 22 отличника

Сегодня в Камышинском политехническом колледже состоялась торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании.

В этом году учебное заведение оканчивают 207 выпускников, из них 22 человека получили красный диплом. К сожалению, из-за того, что некоторые ребята уже отправились служить в рядах российской армии, на церемонии вручения документа о профессиональном образовании они не присутствовали.

Почетным гостем на церемонии вручения дипломов выпускникам КПК стал глава Камышина Станислав Зинченко. Станислав Васильевич отметил, что колледж на протяжении нескольких лет находится на пути интенсивного развития. Здесь открываются новые современные лаборатории, закупается дорогостоящее оборудование, на котором студенты могут оттачивать свои профессиональные навыки, повышают свою квалификацию педагоги, подготовка молодых кадров ведется по самым востребованным рабочим профессиям и специальностям.

На предстоящий набор колледжу выделено 275 бюджетных мест. Ребята смогут как на бесплатной, так и на платной основе получить качественное образование по специальностям, входящим в список «Топ-50 профессий». В новых компьютерных лабораториях занимаются не только студенты. Колледж активно сотрудничает со школьниками, позволяет заинтересованным лицам повышать свою квалификацию и проходить переподготовку и переобучение.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.